Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Учредители музея, являясь ответственными родителями, как и многие взрослые сегодня, озабочены абсолютным неумением детей организовывать свой досуг. Причиной тому во многом является всеобщая компьютеризация, отключающая такую функцию детского существа как фантазия. За детей заранее придуманы игровые ситуации и варианты их преодоления. Для достижения цели ребенку не нужен партнер, а тем более компания. Происходит десоциализация. Наши дети не умеют знакомится, не знают, о чем поговорить и уж, тем более, во что поиграть со сверстниками. В свою очередь современному родителю, в чьи обязанности вдруг вошла функция диверсификации детского досуга, зачастую просто не хватает времени. Звучит вполне объективный аргумент: «Нам в детстве никогда не было скучно, мы всегда могли себя чем-то увлечь». Учредители музея избрали своей миссией помощь современному родителю в обучении ребенка навыкам «живой» игры: семейное погружение в мир игр детства родителей, бабушек и дедушек, а также, знакомство с историей института игры.

Опубликовать в социальных сетях